Главная Новости Политика КПУ снова готовится блокировать работу Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ снова готовится блокировать работу Рады

25 августа 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
КПУ снова готовится блокировать работу Рады

Фракция Коммунистической партии Украины намерена блокировать принятие законопроектов, касающихся вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом говорится в заявлении лидера фракции КПУ Петра Симоненко, текстом которого располагает "proUA".

В частности в заявлении указывается, что позиция КПУ по данному вопросу не изменилась и депутаты, входящие во фракцию, всеми доступными методами будут жестко противостоять голосованию по проектам законов. "Мы готовы самым решительным образом, всеми конституционными способами, в том числе и через массовые акции протеста и гражданского неповиновения, отстаивать национальные интересы и суверенитет Украины, интересы наших людей", — сказал Симоненко.

По мнению лидеров коммунистов, вступление Украины в ВТО нанесет удар по отечественной экономике. При этом он убежден, что в первую очередь пострадают стратегические отрасли. Кроме того, после вступления в ВТО Украина превратится в сырьевой придаток, территорию для сброса ядерных и химических отходов и зону "грязного производства".

Как сообщалось ранее, в июле парламент рассматривал ряд законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО. Из 14 предложенных Кабинетом Министров, парламенту удалось принять только 4 закона. Против принятия данных проектов выступали фракции оппозиции, в частности, фракция КПУ на протяжении трех пленарных дней блокировала трибуну парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!