Главная Новости Политика Ющенко посоветовал Пинзенику, как улучшить бюджет-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посоветовал Пинзенику, как улучшить бюджет-2006

25 августа 2005, 17:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко посоветовал Пинзенику, как улучшить бюджет-2006

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с министром финансов Виктором Пинзеником вопросы бюджетной политики и бюджетного процесса Украины на 2006 год, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В ходе встречи стороны рассмотрели формирование проекта бюджета на 2006 год. Президент подчеркнул, что Министерство финансов Украины провело большую работу по формированию проекта главного финансового документа государства на будущий год. При этом он определил основные проблемные вопросы, которые еще стоят на повестке дня, и просил обратить на них особое внимание. Речь идет прежде всего о том, что проект бюджета-2006 построен "не на философии политики роста и изменений, а является бюджетом константы", он лишь фиксирует настоящее состояние экономики. По мнению Главы государства, отраслевые блоки проекта бюджета-2006 не предлагают структурных изменений, которые бы способствовали оптимизации экономики Украины, в частности в сфере регуляторной политики, образования и медицины. Президент поручил министру финансов учесть это при доработке проекта бюджета.

Глава государства также посоветовал Пинзенику активнее сотрудничать в вопросах согласования бюджетной политики с Верховной Радой и ее профильным комитетом.

Ющенко и Пинзеник обсудили вопросы гармонизации экономической реформы и бюджетного процесса и необходимости снижения налогов. Президент отметил, что правительство должно активнее включаться в работу по мобилизации средств, которые в настоящее время находятся в так называемой "серой зоне". Президент и министр затронули и вопрос оптимизации социального налогообложения.

Во время разговора Глава государства еще раз акцентировал на необходимости обеспечить публичность всех финансовых процессов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!