Главная Новости Политика Мороз прогнозирует активную законотворческую деятельность Рады на этой сессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз прогнозирует активную законотворческую деятельность Рады на этой сессии

25 августа 2005, 18:21
Поделитесь публикацией:
Мороз прогнозирует активную законотворческую деятельность Рады на этой сессии

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что будущая сессия парламента будет интересной, а блокировка работы Рады не станет ее определяющей чертой. Об этом Мороз сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По его словам, "это сессия бюджета и многих законов, которые должны дать ответ на механизмы реализации обязательств, которые взяла новая власть перед обществом".

По словам Мороза, в этом смысле интересно проанализировать отчет Кабинета Министров о работе за полгода и планы на будущее. Он также отметил, что будет рассматриваться очень много законодательных инициатив.

"То, насколько оперативно и насколько обстоятельно будут подготовлены эти документы, будет влиять и на эффективность работы парламента, на уровень сотрудничества Кабинета Министров и парламента", — сказал лидер социалистов.

Мороз также отметил, что есть еще целый ряд законов, которые должны снять противоречия, возникающие из-за пробелов в законодательстве, в частности в документах, которые регулируют функции Кабмина, Фонда государственного имущества. "Сегодня есть целый ряд секторов правового поля, которые не урегулированы, и чтобы их заполнить, приходится действовать обходными путями", — сказал он.

Лидер СПУ отметил, что должны быть четко выписаны в частности функции ФГУ, "чтобы, например, не суд принимал решение о том, какой объект, кому и за какую цену отдать". По его словам, то же касается и закона о Кабинете Министров, в котором в частности должны быть зафиксированы функции вице-премьеров в конкретных направлениях работы.

Отвечая на вопрос о том, будет ли блокироваться работа парламента на этой сессии, Мороз сказал: "Все возможно, но, по моему мнению, это не будет иметь доминирующего, решающего значения". "Какой-то политический нюанс будет выясняться. Но вы прекрасно понимаете, что блокировка эффективной не бывает, эффективными бывают только договоренности", — сказал он. По мнению Мороза, блокировка "не будет определяющей чертой сессии парламента".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!