Главная Новости Политика Коновалюк подал в суд на «Цензор.Нет» и «Сільські Вісті»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк подал в суд на «Цензор.Нет» и «Сільські Вісті»

26 августа 2005, 08:50
Поделитесь публикацией:
Коновалюк подал в суд на «Цензор.Нет» и «Сільські Вісті»

Лидер партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк обратился с судебным иском к главному редактору интернет-издания "Цензор.Нет" и редакции газеты "Сильськи висти" в связи с распространением неправдивых, по его мнению, ведомостей о его имущественном состоянии.

Как сообщила в четверг пресс-служба партии, Коновалюк требует опровергнуть распространенную информацию и возместить моральный ущерб в размере 100 тыс. грн. Лидер партии планирует направить эту сумму на счет детского дома.

Коновалюк считает, что эта статья является спланированной провокацией для его дискредитации. "Информация появилась на одном из сайтов, а потом разбрасывалась по регионам в таких газетах, как "Сільські вісті" и "Высокий замок", — отметил он.

Ранее на интернет-сайте "Цензор.Нет" появилась статья, в которой говорилось о том, что Коновалюку принадлежат 6 га земли на берегу реки Стугна в 15 км от Киева, на которых лидер "Трудовой Украины" построил, в частности, теннисный корт, спортивный зал. Кроме того, утверждалось, что он строит на этой территории еще один трехэтажный особняк площадью в тысячу квадратных метров.

С целью продемонстрировать отсутствие приписываемых ему домов Коновалюк в среду пригласил к себе в загородный дом журналистов ряда печатных и интернет-изданий, где продемонстрировал им госакт на право собственности на земельный участок, согласно которому ему принадлежит 1,7 га земли. Кроме того, лидер партии показал свою декларацию о доходах, в которой записана его квартира в Киеве, джип, вклады его и его семьи.

Коновалюк утверждает, что упомянутый трехэтажный дом строит его сосед. Что касается теннисного корта и ряда других сооружений, то они, по словам лидера "Трудовой Украины", принадлежат не ему лично, а и трем соседям.

По материалам "Корреспондент.Net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!