Главная Новости Политика Лазаренко рассказал о Пинчуке на седьмом этаже и о своей борьбе с олигархами
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко рассказал о Пинчуке на седьмом этаже и о своей борьбе с олигархами

26 августа 2005, 10:20
Поделитесь публикацией:
Лазаренко рассказал о Пинчуке на седьмом этаже и о своей борьбе с олигархами

"Информационная волна", реализуемая иностранными СМИ, согласно которой пересмотр итогов приватизации в Украине отпугивает западных инвесторов, проводится посредством газет, сотрудничающих с PR-структурой, нанятой Виктором Пинчуком. Такое мнение на страницах "Газеты по-киевски" выразил экс-премьер-министр Павел Лазаренко.

"Виктор Пинчук может сколько угодно прикрываться вывесками "меценат", "благотворитель", "гений бизнеса"… Но этот "гений" без протекции "папы" до сих пор сидел бы на седьмом этаже трубного завода и думал, как и где прокрутить мелкую сделку", — заявил Лазаренко.

Отметив, что "просчетом" действующего правительства является поднятая шумиха вокруг списка объектов, приватизация которых должна быть пересмотрена, Лазаренко привел пример из собственного опыта. В 1997 году к нему, еще премьер-министру, поступили жалобы по поводу незаконной приватизации Пинчуком Новомосковского и Нижнеднепровского трубного заводов. Решение Лазаренко проверить такую информацию, по его словам, стало одним из поводов для Кучмы требовать его отставки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!