Главная Новости Политика Ющенко в Казани предложит «простые алгоритмы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в Казани предложит «простые алгоритмы»

26 августа 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко в Казани предложит «простые алгоритмы»

Накануне саммита глав государств СНГ президент Украины Виктор Ющенко сообщил с каким пакетом инициатив отправляется в Казань отечественная делегация. "Мы предлагаем простые алгоритмы действий для того, чтобы совместно решать сложные проблемы и получать конкретные результаты. Такая формула взаимодействия, по нашему мнению, должна придать новый импульс деятельности СНГ. А по результатам мы сможем судить о перспективности или же бесперспективности проекта под названием Содружество Независимых Государств", — заявил президент Украины в интервью информационному агентству "Татар-информ".

По мнению Виктора Ющенко, в первую очередь необходимо "продумать, каким должен быть механизм функционирования зоны свободной торговли в рамках СНГ для обеспечения более высокого уровня экономического взаимодействия. Не менее важным представляется создание транспортных коридоров для транспортировки энергоносителей в государства Центральной, Южной и Западной Европы с унифицированной тарифной политикой. Мы посчитали необходимым предложить договориться об общих подходах по вопросам завершения договорно-правового оформления государственных границ между государствами-участниками СНГ и активизации сотрудничества наших стран в сфере реадмиссии".

Кроме того, президент Украины отметил, что "Удовлетворению насущных нужд наших людей должно послужить и предложение о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в сфере пенсионного обеспечения".

"В целом думаю, что "продолжительность жизни" Содружества будет зависеть от того, насколько это объединение будет отвечать требованиям времени, двигаться в ногу с общеевропейскими процессами, обеспечивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество государств-участников. И, прежде всего, на основе свободного выбора каждым государством уровня и формата своего участия в СНГ", — акцентировал Виктор Ющенко.

По материалам пресс-службы Президента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!