Главная Новости Политика Порошенко считает, что Турчинов его обидел
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает, что Турчинов его обидел

26 августа 2005, 18:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает, что Турчинов его обидел

Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) распространила заявление секретаря СНБО, которое является ответом на сегодняшнее заявление Председателя СБУ Александра Турчинова о том, что Порошенко посягает на полномочия президента Украины.

Текст заявления, которое опубликовал "Обком", подаем без изменений:

„Заявление Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко

Как гражданину Украины мне очень приятно, что Председатель СБУ Александр Турчинов так живо поддержал мою инициативу относительно обсуждения проблемы реформирования правоохранительных органов. Это еще раз доказывает, что в Украине активно развиваются процессы демократизации. Но, к величайшему сожалению, снова вместо содержательной публичной дискуссии и обсуждения этой проблемы по существу, руководство Аппарата СНБО столкнулось преимущественно с личными обидами.

Тем не менее, не важно, чем вызвана именно такая реакция – нежеланием или не возможностью конструктивно и концептуально обсуждать эту тему, так как главным является то, что в результате замалчивания или бездеятельности проигрывает украинское общество и государство. Ведь таким образом и реализуется стремление затормозить демократическое развитие страны.

Подчеркиваю, вопрос — в защите национальных интересов и эффективности работы силовых структур, а не в весомости или влиятельности того или иного ведомства. Поэтому, убежден, прежде всего нужно думать о результативности, а не о корпоративных интересах”.

Напомним, что в пятницу Председатель СБУ Александр Турчинов заявил, что идея секретаря Совета нацбезопасности и обороны Петра Порошенко относительно создания при СНБО Комитета по вопросам государственной и внутренней безопасности является прямым посягательством на полномочия президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!