Главная Новости Политика Осенью в Украину приедут Путин, Воронин и Назарбаев. Но по очереди
commentss НОВОСТИ Все новости

Осенью в Украину приедут Путин, Воронин и Назарбаев. Но по очереди

27 августа 2005, 09:26
Поделитесь публикацией:
Осенью в Украину приедут Путин, Воронин и Назарбаев. Но по очереди

Президент Российской Федерации Владимир Путин в октябре текущего года может посетить Украину с официальным визитом. Об этом в пятницу после заседании Совета глав государств-участников СНГ сообщил в интервью журналистам министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, сообщает корреспондент "Чистого интернета".

При этом он уточнил, что такая договоренность была достигнута в ходе встречи президентов в узком кругу, и является "устной". Он также отметил, что октябрь является предварительной датой, которая может измениться. По словам министра в ходе визита Путина в Украину планируется утвердить программу сотрудничества Украины и Росси на ближайшие два года.

Он отметил, что в ходе двухсторонних встреч была достигнута договоренность об официальном визите во второй половине сентября в Украину президента Молдовы Владимира Воронина. Планируется также официальный визит в Украину в ближайшее время Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. По словам Тарасюка Ющенко и Назарбаев в ходе двусторонней встречи обсудили вопрос реализации совместных бизнес проектов, сотрудничества в ракетно-космической сфере авиастроительстве, а также вопрос поставок нефти и использование транзитных возможностей Украины для поставок казахской нефти в ряд стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!