Главная Новости Политика В сентябре состоится встреча премьеров Украины и Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В сентябре состоится встреча премьеров Украины и Беларуси

27 августа 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
В сентябре состоится встреча премьеров Украины и Беларуси

В сентябре текущего года в Минске (Беларусь) состоится встреча премьер-министров Украины и Беларуси по вопросу украино-беларусского сотрудничества. Об этом в субботу в Казани (РФ) в интервью журналистам после двухсторонней встречи с Президентом Украины заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает корреспондент "Чистого Интернета".

Лукашенко подчеркнул, что премьеры двух стран должны будут "подготовить дорожную карту" для урегулирования проблемных вопросов в отношениях двух государств. Кроме того, по словам Лукашенка, премьер-министры обоих стран должны будут подготовить встречу глав Украины и Беларуси. При этом он не уточнил, когда именно и где должна состоятся эта встреча.

Со своей стороны Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, что в ходе встречи были обсуждены 5-6 актуальных вопросов, в частности, те которые касаются культурной сферы, торговли и вопрос относительно демонтажа таможенных преград. Кроме того, по его словам, речь также шла о строительстве порта Данузлав. Ющенко подчеркнул, что Украина выступает, чтобы Беларусь имела в порту свой терминал. Кроме того, он подчеркнул, что обсуждался вопрос об упрощении процедуры пересечения границы, а также вопрос о демаркации. Ющенко также отметил, что "Украина готова сыграть свою роль в урегулировании отношений между Беларусью и Польшей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!