Главная Новости Политика Мельниченко ждут в суде 5 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко ждут в суде 5 сентября

29 августа 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Мельниченко ждут в суде 5 сентября

Заседание американского суда, на котором экс-майор Николай Мельниченко должен дать показания по запросу Генеральной прокуратуры Украины, было перенесено с 24 августа на 5 сентября. Об этом в понедельник сообщил журналистам генпрокурор Святослав Пискун в аэропорту "Борисполь" по возвращении из Копенгагена из конференции Международной ассоциации прокуроров, передает "Украинская правда".

"Сейчас майор сменил адвоката, поэтому заседание в Америке перенесено на 5 сентября, сообщил мне заместитель генпрокурора США", — сказал Пискун

"Цель этого заседания — получение показаний майора Мельниченко в соответствии с запросом украинской Генпрокуратуры", — отметил Пискун. "Все эти показания он даст через американский суд", — подчеркнул генпрокурор.

Также генпрокурор сказал, что на брифинге 25 августа журналисты неправильно поняли его слова о том, что Мельниченко уже дал показания в американском суде в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Говоря о расследовании "дела Гонгадзе", Пискун добавил, что розыском обвиняемого в убийстве Гонгадзе генерала Алексея Пукача активно занимаются соответствующие международные организации. "Есть поручение СБУ и МВД Украины, — прибавил генпрокурор.

Также он сообщил, что на данный момент обвиняемые в деле Гонгадзе знакомятся с материалами дела, после чего право ознакомиться с материалами имеют адвокат и представители потерпевшей стороны, причем, отметил Пискун, временных ограничений для этого нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!