Главная Новости Политика Долги ХГАПП принудительно списываются в пользу АНТК им.Антонова
commentss НОВОСТИ Все новости

Долги ХГАПП принудительно списываются в пользу АНТК им.Антонова

29 августа 2005, 16:41
Поделитесь публикацией:
Долги ХГАПП принудительно списываются в пользу АНТК им.Антонова

На сегодня все 9 банков, обслуживающие 38 счетов в национальной и иностранной валюте Харьковского государственного авиационного производственного предприятия получили платежные поручения государственной исполнительной службы о принудительном списании 2,5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы АНТК им. О.К. Антонова. В случае недостатка денежных средств на счетах должника, указанные счета ХГАПП будут арестованы с последующим списанием недостающих средств в пользу АНТК им. О.К. Антонова, по мере поступления денег на указанные счета.

Напоминаем, что 15.07.05 Хозяйственный суд г. Киева принял решение по взысканию с ХГАПП долга в размере 2.5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова. В связи с невыполнением ХГАПП этого решения старшим государственным исполнителем было открыто производство по принудительному взыскании долга с ХГАПП, так как согласно Закону Украины "Об исполнительном производстве" государственный исполнитель имеет право арестовать денежные средства должника, если он добровольно не погашает задолженность в срок, согласно решению суда.

12 августа 2005 года Государственная исполнительная служба Киевского районного управления юстиции г. Харькова обратилась в Хозяйственный суд г. Киева с заявлением "наложить арест на все счета в национальной и иностранной валюте Харьковского государственного авиационного производственного предприятия" в связи с невыполнением ХГАПП решения Хозяйственного суда г. Киева от 15.07.05 по выплате долга в размере 2.5 млн. гривен в пользу АНТК им. О.К. Антонова.

Как сообщалось ранее, из общей сумы претензий АНТК к Харьковскому заводу и встречных требований ХГАПП к АНТК в процессе исполнения находится единственное вступившее в законную силу решение – о взыскании с ХГАПП в пользу АНТК более 2.5 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!