Главная Новости Политика Президент и правительство советуются, каким должен быть бюджет-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент и правительство советуются, каким должен быть бюджет-2006

29 августа 2005, 17:28
Поделитесь публикацией:
Президент и правительство советуются, каким должен быть бюджет-2006

Президент Украины Виктор Ющенко проводит совещание с правительством относительно выработки основных параметров макроэкономической и бюджетной политики на 2006 год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В совещании принимают участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, секретарь СНБОУ Петр Порошенко, министр финансов Виктор Пинзеник, министр экономики Сергей Терехин, председатель НБУ Владимир Стельмах, ведущие экономисты, советники Президента.

В начале совещания Ющенко отметил необходимость провести "четкий и жесткий" мониторинг экономического развития Украины в 2005 году и подготовить проект бюджета, который будет предусматривать "ясную философию" экономического роста в 2006 году.

Глава государства подчеркнул, что бюджет-2006 должен дать ответы на все вызовы социально-экономического развития Украины, отобразить "реальную защиту интересов человека и бизнеса", обеспечить "самые лучшие условия для поступления инвестиций и "разогрева" экономики".

Во время совещания премьер-министр доложила Президенту Украины о ходе выполнения поручений Главы государства относительно проведения реформ в гуманитарной и экономической сферах, а также представила принципы формирования бюджета на следующий год.

Обсуждая принципы формирования главного финансового документа страны, Ющенко призвал участников совещания помнить об "уникальной экономической привлекательности" Украины – а следовательно находить современные активные методы привлечения инвестиций и эффективно использовать приватизационные возможности этого и следующего годов.

Президент Украины также отметил необходимость подготовить проект бюджета, который "пойдет в Верховную Раду детально обсужденный и подготовленный и будет базироваться на реформах образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства и других областей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!