Главная Новости Политика Поймали женщину, которая в 1997 году в Ивано-Франковске убила криминального авторитета
commentss НОВОСТИ Все новости

Поймали женщину, которая в 1997 году в Ивано-Франковске убила криминального авторитета

30 августа 2005, 09:23
Поделитесь публикацией:
Поймали женщину, которая в 1997 году в Ивано-Франковске убила криминального авторитета

Сотрудники спецподразделения "Сова" при Управлении Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области задержали женщину, подозреваемую в убийстве 35-летнего криминального авторитета в 1997 году в Ивано-Франковске. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей Управления МВД в Ивано-Франковской области, передают "Українські Новини".

"... задержана 35-летняя женщина, причастность которой к убийству подтверждается проведенными очными ставками и рядом других доказательств", — сказано в документе.

Согласно информации, 6 ноября 1997 года возле одного из домов на улице Гната Хоткевича в Ивано-Франковске был найден труп местного криминального авторитета с 17 ножевыми ранениями.

Первоочередные оперативные мероприятия, проведенные сотрудниками милиции, отмечает ЦОС, не привели к раскрытию убийства. "Проходило время и преступление отнесли к категории "нераскрытых", — подчеркивается в информации.

И только через 8 лет сотрудники спецподразделения "Сова" еще раз детально проанализировали результаты судебно-медицинской экспертизы, осмотра тела убитого и пришли к выводу о том, что удары ножом наносила женщина. "Нынешняя задержанная еще в 1997 году была среди подозреваемых лиц, но объяснения женщины относительно смерти ее знакомого не были проверены надлежащим образом", — сказано в информации ЦОС.

Как сказано в документе, ранее неоднократно судимая подозреваемая, дает показания, подтверждающиеся материалами уголовного дела.

Материалы возобновленного расследования переданы в прокуратуру Ивано-Франковской области.

В состав подразделения "Сова" в Ивано-Франковском областном управлении МВД входит четверо отставных офицеров милиции, бывших сотрудников уголовного розыска.

Напомним, что МВД создало специальное подразделение "Сова" из отставных милиционеров для расследования ранее нераскрытых дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!