Главная Новости Политика Майк Тайсон уже в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости
30 августа 2005, 09:41
Поделитесь публикацией:
Майк Тайсон уже в Киеве

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон посетив Одессу, прибыл в Киев, сообщает "uaSport.net".

Посетив Турцию, где в позапрошлый уик-энд проходил этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Тайсон, не так давно окончательно "завязавший" с боксом, вместе со своим приятелем на частной яхте прибыл в Одессу.

В Одессу Тайсон прибыл по личному приглашению президента Всеукраинской национальной федерации тайского бокса, депутата Одесского городского совета Геннадия Трухонова. После этого "Железный Майк" с юга Украины перебрался в Киев, где и проводит досуг.

Отметим, что Майк Тайсон является самым молодым чемпионом-супертяжеловесом в истории бокса. Свой первый титул на профессиональном ринге (пояс чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC) он завоевал в 1986-м году, когда ему было всего 20 лет.

В период с 1987-го по 1990-й Тайсон был абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, а в 1996-м году он владел чемпионскими поясами двух организаций WBC и WBA.

Свой последний бой 41-летний Майк Тайсон провел в июне текущего года, проиграв Кевину Макбрайду техническим нокаутом. Всего же на профессиональном ринге легендарный боксер провел 58 боев, выиграв 50 из них, причем 44 — нокаутом. Еще шесть боев Тайсон проиграл, а результаты двух поединков не были засчитаны из-за дисквалификации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!