Главная Новости Политика Следствие по делу об отравлении Ющенко продвигается, заявляет Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие по делу об отравлении Ющенко продвигается, заявляет Порошенко

30 августа 2005, 10:32
Поделитесь публикацией:
Следствие по делу об отравлении Ющенко продвигается, заявляет Порошенко

Секретарь Совета национального безопасности и обороны Петр Порошенко заявляет о продвижении расследования дела об отравлении президента Виктора Ющенко. Об этом он сказал в понедельник поздно вечером в эфире телеканала "1+1".

"Я знаю, что на сегодняшний день следствие продвинулось в этом деле", — заявил Порошенко. Однако секретарь Совбеза отказался называть подробности, сославшись на тайну следствия. "Насколько продвинулось и какая есть конкретная информация – любое обнародование этой информации может помешать следствию", — добавил он, подчеркнув, что "очень сурово охраняется тайна следствия".

"Следственные действия ведутся. Непосредственную ответственность за расследование этого дела несет Служба безопасности Украины, которая возглавляется Александром Валентиновичем Турчиновым", — заключил Порошенко, оставив за СБУ исключительное право на сообщение информации о расследовании дела.

В сентябре 2004 года Ющенко был госпитализирован в австрийскую клинику "Рудольфинерхаус" с отравлением. Позже руководитель его штаба Александр Зинченко заявил, что Ющенко был отравлен. Иностранные специалисты обнаружили в крови Ющенко диоксин 2,3,7,8-ТХДД в количестве, превышающем в шесть тысяч раз допустимую дозу. По факту отравления было возбуждено уголовное дело.

По материалам ИА"Новости — Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!