Главная Новости Политика Президент подтвердил, что Украина будет получать от США Javelin бесплатно
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подтвердил, что Украина будет получать от США Javelin бесплатно

Количество противотанкового вооружения в оборонном заказе увеличивается в 4 раза

17 января 2018, 19:39
Поделитесь публикацией:
Президент подтвердил, что Украина будет получать от США Javelin бесплатно

Количество противотанковых комплексов в оборонном заказе этого года увеличено в 4 раза. При этом ПТРК Javelin США будут поставлять Украине за свой счет. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня могу сказать, что противотанковое вооружения, его количество увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО. Мы не можем снижать уровень боеспособности наших частей", — заявил он.

Кроме того, глава государства отметил, что в результате кропотливой работы США будут поставлять Украине противотанковые комплексы "Джевелин" в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования США.

"Вторая позиция, которая приоритетно была поставлена воинами — это средства радиоэлектронной борьбы. У нас должна быть возможность защитить украинские позиции от вражеских беспилотных летательных аппаратов и обеспечить радиоэлектронную поддержку деятельности наших войск", — заявил он, добавив, что в государственном оборонном заказе втрое увеличены расходы на закупку самых современных средств радиоэлектронной борьбы.

В частности, по словам Порошенко, количество БПЛА будет увеличено в 4,5 раза.

"Могу подчеркнуть, что обеспечение антиснайперскими комплексами будет увеличено в 10 раз", — добавил он.

Напомним, ранее глава Генштаба Виктор Муженко сообщил, что Вооруженные силы Украины готовятся принять на вооружение американские противотанковые ракетные комплексы Javelin.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!