Главная Новости Политика СНБО одобрил законопроект «О национальной безопасности Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО одобрил законопроект «О национальной безопасности Украины»

Закон разрабатывался в тесном взаимодействии с экспертами НАТО, США и Европейского Союза

17 января 2018, 20:39
Поделитесь публикацией:
СНБО одобрил законопроект «О национальной безопасности Украины»

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в среду одобрил проект закона "О национальной безопасности Украины". Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"На заседании члены СНБО Украины обсудили и поддержали проект закона" О национальной безопасности Украины ". Этот закон разрабатывался в тесном взаимодействии с экспертами НАТО, США и Европейского Союза с целью приведения украинской законодательной базы в соответствие со стандартами государств-членов НАТО", — говорится в сообщении.

После принятия парламентом этот документ должен стать основой для разработки и обновления законодательства в сфере национальной безопасности и обороны.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, закон "О национальной безопасности Украины" обобщит и приведет к единому знаменателю все уже осуществленные и запланированные реформы сектора безопасности и обороны страны, объединить не только базовые основы национальной безопасности, но и вопросы демократического гражданского контроля и основы планирования в этих сферах.

Он отметил, что законопроект направлен на повышение эффективности деятельности всех составляющих сектора безопасности и обороны в соответствии с нормами и стандартами НАТО и ЕС.

"Скорейшее принятие этого законопроекта должно стать важным элементом в сфере защиты украинской государственности и противодействия российской агрессии", — подчеркнул Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!