Главная Новости Политика Янукович собирается вернуться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович собирается вернуться в Украину

Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой

17 января 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Янукович собирается вернуться в Украину

Адвокат экс-президента Украина Виктора Януковича Виталий Сердюк заявляет, что его подзащитный намерен вернуться на родину. Об этом он заявил журналистам во время перерыва в Оболонском районном суде, где рассматривается дело о госизмене Януковича, сообщает Укринформ.

"Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой", – объяснил Сердюк.

По словам адвоката, Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, "в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование".

Сердюк отметил, что допросы Януковича не проводятся потому, что этого не желает украинская сторона. "Ни один следователь по одному делу не желает провести его допрос", – объяснил.

Что касается допросов посредством скайп-связи, то, по словам адвоката, после допроса Виктора Януковича в Святошинском суде все получили указание не допустить повторного развития событий. Защита Януковича уверяет, что бывший глава державы неоднократно обращался в суд с просьбой все-таки допросить его.

Как ранее сообщали "Комментарии", экс-вице-президент США Джо Байден заявил, что именно его звонок мог стать причиной побега Викторая Януковича в 2014 году. Об этом он написал в своей книге мемуаров "Обещай мне, папа", которая вышла в свет в ноябре 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!