Главная Новости Политика Председатель Севастопольского горсовета говорит, что против него дело не возбуждали
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель Севастопольского горсовета говорит, что против него дело не возбуждали

30 августа 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
Председатель Севастопольского горсовета говорит, что против него дело не возбуждали

Председатель Севастопольского городского совета Валентин Борисов опровергает информацию о том, что Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело. Об этом Борисов заявил на внеочередной сессии горсовета 29 августа, сообщают "Українські Новини".

"Никаких материалов в генеральной прокуратуре не было, никаких уголовных дел не заводилось", — заявил он.

Борисов считает распространенную в СМИ информацию недостоверной. "Все делалось для того, чтобы дискредитировать руководство городского совета, я имею неопровержимые доказательства, что это проводил глава севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов", — сказал Борисов.

Борисов пояснил, что причиной конфликта между городской государственной администрацией и горсоветом, в частности, стал отказ депутатов повышать тарифы на коммунальные услуги, на чем настаивает горгосадминистрация.

Председатель горсовета заявил, что намерен подать в суд на СМИ, распространившие данные о возбуждении уголовного дела против него. "Мы отсудим 12 миллионов гривен", — сказал он.

Борисов также утверждает, что в настоящий момент на его семью оказывается давление. "Наружка, подслушка, в течение 5 с половиной часов обыски и так далее", — сказал он.

Борисов также заявил, что около недели назад представитель заместителя министра внутренних дел Геннадия Москаля предлагал написать ему заявление о сложении депутатских полномочий. "Он предложил написать заявление, чтобы я ушел с должности, иначе в течение недели будет возбуждено уголовное дело, и все будет сделано, чтобы меня закрыть", — сказал Борисов.

Напомним, что по данным пресс-службы Министерства внутренних дел, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Борисова за злоупотребление властью и служебным положением.

По данным пресс-службы, Генпрокуратура возбудила дело по материалам, собранным оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью Управления МВД в Севастополе. Борисову предъявлено обвинение по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) и части 1 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий). По данным пресс-службы, злоупотребления Борисова нанесли государству ущерб в размере 12 млн. гривен.

55-летний Борисов занимает должность председателя Севастопольского горсовета с апреля 2002 года, является председателем Севастопольской городской организации Народно-демократической партии, а также членом политсовета НДП с ноября 1998 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!