Главная Новости Политика МИД ждет информации от правоохранителей об инциденте на Сарыче
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД ждет информации от правоохранителей об инциденте на Сарыче

30 августа 2005, 12:35
Поделитесь публикацией:
МИД ждет информации от правоохранителей об инциденте на Сарыче

Министерство иностранных дел Украины примет соответствующие меры относительно ситуации, сложившейся вокруг маяка на мысе Сарыч в Крыму, после того, как получит достоверную информацию о произошедшем от правоохранительных органов. Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко, передают "Українські Новини".

Огрызко отметил, что Министерство иностранных дел обратилось к правоохранительным органам для получения достоверной информации о произошедшем. "После получения достоверной информации...Министерство примет соответствующие меры", — сказал первый замминистра.

Огрызко подчеркнул, что Украина намерена обсуждать с Россией решение проблем вокруг пребывания Черноморского флота России в Украине. "Это такие Черноморские конюшни, которые давно уже нужно было бы почистить... такая чистка, она состоится, безусловно", — сказал Огрызко. По его словам, решение накопившихся проблем должно происходить на различных уровнях. В частности, Огрызко не исключил, что эти вопросы будут обсуждаться на уровне комиссии "Ющенко-Путин".

По словам первого замминистра, необходимо решить множество проблем, касающихся правовых вопросов выполнения договора об аренде, а также экологических проблем.

Как сообщалось, 29 августа первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко заявил, что исключает продление пребывания Черноморского флота России в Крыму после 2017 года.

Ранее Украина критиковала Россию за нарушение условий пребывания ЧФ России на территории Украины.

В апреле министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил, что Украина не намерена продлевать сроки пребывания ЧФ России на ее территории. По его словам, согласно двустороннему договору, ЧФ России может находиться в Украине до 2017 года, однако потом ему придется покинуть территорию страны.

Согласно договору между Россией и Украиной от 1997 года, ЧФ России базируется в Севастополе в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!