Главная Новости Политика Закон о реинтеграции Донбасса: Парубию нужно три дня на подписание и отправку президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о реинтеграции Донбасса: Парубию нужно три дня на подписание и отправку президенту

Спикер Верховной Рады уверен, что закон не будет ветирован главой государства

18 января 2018, 13:45
Поделитесь публикацией:
Закон о реинтеграции Донбасса: Парубию нужно три дня на подписание и отправку президенту

Несмотря на то, что закон о реинтеграции Донбасса был принят в редакции комитета, президент, скорее всего, не будет накладывать на него вето. Такое мнение во время брифинга выразил спикер парламента Андрей Парубий, передает УНН.

"Думаю, что президент не наложит вето (на закон о реинтеграции — ред.). Верховная Рада Украины внесла свои предложения и правки, и я напомню, что конституционными полномочиями парламента является определение внешней и внутренней политики Украины. Мы сделали документ более жестким — это полностью в пределах полномочий украинского парламента, и он реализовал свои полномочия через работу профильного комитета, а ВР — через голосование. Поэтому я думаю, что даже дискуссии не может быть о том, что закон о реинтеграции может быть ветирован, он будет подписан Президентом", — подчеркнул Парубий.

Спикер добавил, что после обработки комитетом законопроекта о реинтеграции Донбасса, ему понадобится около трех дней на подписание закон, после чего он передает его на рассмотрение президенту.

Напомним, в четверг, 18 января, Верховная Рада Украины приняла законопроект № 7163 о особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях. Этот документ также называют законом о реинтеграции Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!