Главная Новости Политика Комитет избирателей оценил продуктивность нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет избирателей оценил продуктивность нардепов

Самыми неэффективными оказались представители оппозиции

18 января 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
Комитет избирателей оценил продуктивность нардепов

За весь 2017 год ни одного проекта закона не зарегистрировали 11 народных депутатов. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины на своей странице в Facebook.

Из этого числа пятеро – представители фракции Оппозиционного блока: Сергей Левочкин, Дмитрий Добкин, Евгений Бакулин, Денис Омельянович, Тарас Козак.

Ни одного законопроекта не внесли и внефракционные Павел Балога, Эдуард Матвийчук, Татьяна Донец из "Народного фронта", Наталья Агафонова из БПП, а также Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Оценивал комитет и эффективность нардепов по количеству законопроектов, которые стали законами.

"Производительность их работы за три года является следующей: Левочкин – 8 проектов законов подано/0 принято, Добкин – 1/0, Бакулин – 4/0, Козак – 26/1, Емельянович – 1/0, Балога – 1/0, Матвийчук – 43/2, Донец – 25/1, Агафонова – 14/1", – говорится в сообщении.

Между тем среди самых продуктивных депутатов в 2017 году оказались члены фракции БПП Андрей Шинькович и Мария Ионова, а также член "Самопомощи" Ирина Подоляк. Статус закона обрели девять законопроектов авторства Шинькович и Ионовой, а также восемь – Подоляк.

В среднем в 2017 году на одного народного депутата пришлось 15 зарегистрированных законопроектов. А всего за год было зарегистрировано 1300 проектов законов и принято 162 закона.

Как ранее сообщали "Комментарии", большинство поданных народными депутатами  проектов законов не проходят проверку экспертов Верховной Рады и Минфина. Подавляющее число представленных законопроектов – это так называемый низкокачественный законодательный спам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!