Главная Новости Политика Аукцион по продаже «Криворожстали” будут транслировать в прямом эфире
commentss НОВОСТИ Все новости

Аукцион по продаже «Криворожстали” будут транслировать в прямом эфире

30 августа 2005, 16:45
Поделитесь публикацией:
Аукцион по продаже «Криворожстали” будут транслировать в прямом эфире

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду разработать национальные программы для разных отраслей, которые будут финансироваться за счет средств от приватизации. Об этом она сказала, выступая на заседании консультативного совета при Председателе ВР Владимире Литвине, в который входят руководители областных и местных советов, передает УНИАН.

Тимошенко напомнила, что сверхпланово от приватизации в этом году поступило 12 млрд. грн. При этом отметила, что эти деньги нельзя проедать, а нужно направить на финансирование "национальных программ прорыва", которые позволят сделать качественный рывок в тех или иных отраслях. Она попросила парламент выработать соответствующие программы.

При этом Тимошенко заметила, что в Украине остался колоссальный ресурс поступлений от приватизации. Она в очередной раз пообещала, что все процедуры приватизации будут проходить прозрачно и даже заявила, что аукцион по продаже "Криворожстали" будет проходить в прямом эфире всех телеканалов.

Премьер также напомнила, что в будущем году планируется приватизировать "Укртелеком", имущество свыше чем 460 военных городков. Она подчеркнула, что будет контролировать, чтобы не было никаких кулуарных заговоров относительно продажи этих объектов.

Как сообщалось ранее, заявки на участие в конкурсе по приватизации комбината "Криворожсталь" подали компании "Северсталь-групп", "Евразхолдинг", "Mittal Steel" и украинская компания "Приват-Интертрейдинг".

10 августа ФГУ объявил повторный конкурс по продаже "Криворожстали", который планируется провести 24 октября. Стартовая цена 93,02% комбината — 10 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!