Главная Новости Политика Медведчука и Януковича пока ни в чем не обвиняют
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчука и Януковича пока ни в чем не обвиняют

30 августа 2005, 17:03
Поделитесь публикацией:
Медведчука и Януковича пока ни в чем не обвиняют

Никаких обвинений в отношении бывшего главы Администрации президента Виктора Медведчука и экс-премьер-министра Виктора Януковича на сегодняшний день не существует. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью журналистам во вторник, передает корреспондент "proUA".

По словам Луценко, эти политики фигурируют в некоторых уголовных делах лишь в качестве подозреваемых или свидетелей. В частности, Луценко отметил, что в действиях Януковича существуют признаки совершения преступления при использовании служебных средств. Однако вопрос о возбуждении уголовного дела находится в компетенции Генеральной прокуратуры, отметил министр.

Луценко также сообщил, что в уголовных делах, где фигурирует фамилия Медведчука, он не является ни подозреваемым, ни обвиняемым.

Напомним, что Генпрокуратура пригласила на вторник, 30 августа, Медведчука для дачи пояснений по расследуемому ею уголовному делу по злоупотреблениям в Государственном управлении делами, которое ранее возглавлял скрывающийся сейчас в России Игорь Бакай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!