Главная Новости Политика Тимошенко надеется на досрочное принятие бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется на досрочное принятие бюджета

30 августа 2005, 18:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется на досрочное принятие бюджета

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что государственный бюджет на 2006 год будет принят досрочно. Об этом она заявила во вторник в ходе консультативного совета при председателе Верховной Рады представителей органов местного самоуправления, сообщает "Украинская правда" .

По словам Тимошенко, как только Кабмин будет иметь в своем распоряжении полный баланс расходов будущего бюджета, будет создана совместная правительственно-парламентская группа для согласования позиций по бюджету.

Тимошенко попросила Верховную Раду не критиковать сразу проект госбюджета, а принять участие в его доработке, чтобы до 15 сентября иметь согласованный проект. "Чтобы политика в этом году не помешала принять бюджет досрочно, как мы этого никогда не делали", — заметила Тимошенко.

Глава правительства также пообещала до конца текущей недели или в начале следующей собрать руководителей областных финансовых управлений для обсуждения вопроса формирования проекта госбюджета.

Премьер напомнила, что "правительство сделало колоссальный прорыв" — в текущем году объем полученных доходов на 70% превысил аналогичный показатель 2004 года. Эти средства были направлены на социальные выплаты, что привело к изменению пропорции расходов местных бюджетов. В то же время она пообещала учесть предложения регионов, чтобы расходы также шли на газо- и водоснабжение регионов, строительство и ремонт дорог.

"Правительство надеялось на проведение в кратчайший срок административно-территориальной реформы, однако эти преобразования остановились по политическим причинам. Но это не снимает с нас ответственности провести серьезное реформирование бюджетных отношений", — заявила премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!