Главная Новости Политика Порошенко доволен тем, как работет Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко доволен тем, как работет Луценко

30 августа 2005, 19:39
Поделитесь публикацией:
Порошенко доволен тем, как работет Луценко

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко выразил свое удовлетворение деятельностью Министерства внутренних дел Украины, но при этом сделал ряд замечаний. Об этом шла речь сегодня на совещании Порошенко с руководящим составом МВД.

По словам Порошенко, "МВД по-видимому впервые в истории стремится придерживаться законов". В то же время он отметил, что, к сожалению, пока еще нет серьезных сдвигов в борьбе относительно посягательства на личность, собственность.

Он также поддержал инициативу МВД шире вовлекаться в борьбу с контрабандой "которая разрушает и бюджет, и производственную политику". В этом контексте он указал, что в борьбе с контрабандой есть определенные проблемы в Одессе и Крыму. Для повышения эффективности искоренения этого явления, Порошенко призвал МВД повысить координацию деятельности с пограничниками, Службой безопасности, Генеральной прокуратурой. Он выразил уверенность, что если усиление координации состоится, то за несколько месяцев борьба с этим явлением значительно улучшится.

Кроме того он сообщил, что он намерен вынести на одно из заседаний СНБО вопрос о противодействии распространению наркотиков. По его словам, ежегодно в Украине изымается из незаконного обращения 30-40 тонн маковой соломки, а количество лиц, употребляющих наркотики, в 700-1000 раз превышает официальные данные.

Петр Порошенко поддержал двухмесячную акцию МВД по борьбе с взяточничеством. На этот счет он сказал, что после прихода в Украину новой власти, масштабы взяточничества резко сократились, но на сегодня уже наблюдаются шаги определенных лиц вернуться к этому явлению.

В первую очередь, отметил Порошенко, это касается чиновников, которые получают достаточно скромную зарплату, но при этом проживают в дорогих домах, ездят на дорогих автомобилях. В связи с этим он призвал чиновников "жить скромнее".

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!