Главная Новости Политика Семиноженко: конфликт между Польшей и Белоруссией – не главное для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко: конфликт между Польшей и Белоруссией – не главное для Украины

31 августа 2005, 10:06
Поделитесь публикацией:
Семиноженко: конфликт между Польшей и Белоруссией – не главное для Украины

"Едва ли дипломатический конфликтом между Польшей и Белоруссией сейчас является приоритетным вопросом для Украины, которая, напомню, имеет статус нейтрального государства", — подчеркнул в комментарии для "proUA" экс-вице-премьер Владимир Семиноженко в связи анонсированной подготовкой специального заявления правительства Украины с оценкой политической ситуации в Белоруссии.

Во-первых, это уже не первое серьезное обострение отношений между этими странами; а, во-вторых, совсем недавно у Польши были схожие проблемы с Россией. Украина за последние полгода уже имеет печальный опыт геополитических промахов, в которые она попадала не по своей воли, без санкции парламента страны – я имею ввиду политические нравоучения Кубе. Однако в данном случае, к сожалению, речь идет по сути о вмешательстве в дела одного из основных экономических партнеров Украины, активного члена СНГ.

Учитывая, что данный акт может стать первым реальным шагом недавно провозглашенного Содружества демократий Балтийского, Черноморского и Каспийского регионов, то его деятельность наверняка не стоит начинать с конфронтации с соседними государствами. И главное, на мой взгляд, правительству сегодня элементарно должно быть не до сложных внешнеполитических шагов, учитывая всё более нарастающее количество внутренних проблем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!