Главная Новости Политика В Киеве киностудию им.Довженко хотят лишить земли и построить на ее месте автозаправку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве киностудию им.Довженко хотят лишить земли и построить на ее месте автозаправку

23 января 2018, 15:28
Поделитесь публикацией:
В Киеве киностудию им.Довженко хотят лишить земли и построить на ее месте автозаправку

Подставная компания, основанная с помощью депутатов Киевсовета Михайленко, Киселева и Зубко, хочет отобрать землю у Национальной киностудии им. Довженко. Об этом пишет сообщество "Типичный Киев" на своей странице в Фейсбуке.

"На 90-летний юбилей Киевсовет готовит "подарок" Национальной киностудии им. Довженко в виде лишения ее земельного участка (Проект решения передачи земельного участка ООО "Трансстрой" для эксплуатации и обслуживания автозаправочной станции Д-8184)", — говорится в сообщении.

 Отмечается, что иными словами, на территории Национальной киностудии, которая находится в государственной собственности, будет построена автозаправка российской компании "Роснефть", которая является крупнейшим налогоплательщикам РФ.

Еще в 1997 году между государственной киностудией им. А.Довженко и украинской фирмой был заключен договор, суть которого сводилась к следующему: Киностудия предоставляет в аренду подвал и цистерны, а фирма покупает топливо, следит за инфраструктурой и обслуживает автозаправку. Прибыль распределялась между партнерами.

 "В 2008 году или на основании поддельных документов или по коррупционной схеме, государственная собственность стала частной. Хотя по закону, Киностудия имеет статус Национальной и отчуждение любого имущества, пусть даже частично – запрещено.", – говорится в публикации сообщества.

12 декабря 2017 года этот вопрос рассматривался на заседании Комиссии по землепользованию Киевсовета. Вначале решение не было принято, но депутат Михайленко поднял вопрос о повторном рассмотрении этого проекта решения, в свою очередь депутаты Зубко и Киселев  просили коллег поддержать отбор земли у Национальной киностудии. "Национальная киностудия обратилась к секретарю Киевсовета Владимиру Прокопьеву, как субъекту подачи данного проекта, но в настоящее время ответа не получили. На 22 января 2018 в 15 часов запланировано заседание Комиссии под председательством Владимира Бондаренко. Обращаемся к партиям, активистам, журналистам и другим неравнодушным гражданам прийти на заседание комиссии и не дать отобрать землю у Государственной Кинокомпании имени выдающегося украинца", — отмечается в публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!