Главная Новости Политика Терехин прогнозирует, что инфляция в сентябре не превысит 1%
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин прогнозирует, что инфляция в сентябре не превысит 1%

31 августа 2005, 11:44
Поделитесь публикацией:
Терехин прогнозирует, что инфляция в сентябре не превысит 1%

Министр экономики Украины Сергей Терехин прогнозирует, что инфляция в сентябре не превысит 1%. Об этом он заявил в среду в интервью журналистам, сообщает УНІАН.

По его словам, инфляция в сентябре будет меньше 1%, поскольку правительство "запустило антисахарные механизмы", которые дают большую часть в индексе потребительских цен. Кроме того, сказал Терехин, еще одним положительным фактором для сдерживания инфляции в сентябре на уровне менее 1% являются политические решения относительно закупки газа в Российской Федерации.

В целом, по итогам года Терехин надеется получить инфляцию не более 10%. "Мы с таким скрипом влезаем в однозначную цифру, где-то на границе", — сказал министр.

Говоря об инфляции в августе, Терехин сказал, что по итогам 20 дней августа в Украине наблюдалась дефляция на уровне 0,1%.

Напомним, что по данным Государственного комитета статистики, инфляция в Украине в июле составляла 0,3%, в январе-июле — 6,7%.

В Законе "О государственном бюджете Украины на 2005 год", с соответствующими поправками, показатель инфляции на текущий год запланирован на уровне 9,8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!