Главная Новости Политика Порошенко интересно, кто обогатился на ревальвации гривни
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко интересно, кто обогатился на ревальвации гривни

31 августа 2005, 12:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко интересно, кто обогатился на ревальвации гривни

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко направил правоохранительным органам запрос с просьбой проверить информацию о том, были ли злоупотребления в канун ревальвации гривни, которая произошла весной этого года.

Об этом он заявил в среду, комментируя заявление Соцпартии с требованием отставки главы Нацбанка Владимира Стельмаха, где также шла речь о злоупотреблениях перед ревальвацией гривни, сообщает "Украинская правда".

Порошенко напомнил, что объективную оценку деятельности главы Нацбанка могут дать лишь Верховная Рада и Президент. В тоже время он отметил, что СПУ может вынести этот вопрос на рассмотрение парламента и создать соответствующую следственную комиссию. "Это ее право", — сказал Порошенко.

"Я считаю, что интересно было бы проследить, кто в канун резкой девальвации проводил валютно-обменные операции, кто мог нагреть руки", — отметил секретарь СНБО. "Но это задача правоохранительных органов – СБУ, прокуратуры. Прошло полгода и нас наконец должны проинформировать о том, имели ли место эти факты, чтобы не было спекуляций", — добавил он.

Относительно слухов о новой ревальвации гривни Порошенко сказал, что для нее нет оснований. "Хотел бы еще раз успокоить участников рынка, что ревальвации не будет, никаких резких движений в отношении валютного курса сегодня не существует. Поэтому никаких оснований для резкой ревальвации национальной валюты нет и она не будет произведена", — заверил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!