Главная Новости Политика Кравчук не исключает, что Рада будет бушевать, как при Кучме
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук не исключает, что Рада будет бушевать, как при Кучме

31 августа 2005, 16:32
Поделитесь публикацией:
Кравчук не исключает, что Рада будет бушевать, как при Кучме

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук призывает политические силы не нарушать достигнутые договоренности по поводу размера избирательного барьера для партий и блоков на парламентских выборах. Об этом он заявил в среду в ходе "круглого стола", посвященного обсуждению этой темы, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Вместе с тем, Кравчук не исключает, что если весь парламент достигнет консенсуса по этому вопросу, СДПУ(о) сможет принять участие в таких переговорах. В противном случае, по словам Кравчука, если предложение об увеличении избирательного барьера будет внесено в парламент без предварительно достигнутой договоренности между политическими силами, "можно будет сделать вывод, что Президент желает, чтобы парламент бушевал, как и при Кучме".

Кроме того, Кравчук считает, что в последнее время новая власть демонстрирует нигилизм по отношению к Конституции Украины. Кравчук заявил, что он больше не может верить ни одному слову Президента, поскольку сначала глава государства подписал Закон о выборах, а затем, внося предложение об увеличении барьера, позволил себе вмешаться в парламентские дела и призвал парламент нарушить Закон. "Больше ни одному слову Ющенко я не поверю", — подчеркнул Кравчук.

Он также не согласен с тем, что с идеей об увеличении избирательного барьера Ющенко якобы подставили. "Подставить можно только человека, который ничего не читает или имеет меньше опыта, чем тот, кто его подставляет", — сказал он. В таком случае, по мнению Кравчука, "нужно подумать об окружении, знаниях и интеллекте Президента Украины".

Напомним, в своем выступлении по случаю Дня независимости Украины в среду президент Виктор Ющенко высказался за необходимость повышения проходного барьера для партий на выборах в парламент.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует острую дискуссию по вопросу об увеличении проходного барьера для партий на парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!