Главная Новости Политика Литвин опять предложит депутатам заняться вступлением Украины в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин опять предложит депутатам заняться вступлением Украины в ВТО

31 августа 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
Литвин опять предложит депутатам заняться вступлением Украины в ВТО

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин намерен предложить парламенту уже на первой пленарной неделе восьмой сессии рассмотреть законопроекты, связанные со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом Литвин сообщил сегодня в ходе встречи со вторым заместителем Государственного секретаря США Дэвидом Креймером, — сообщила журналистам руководитель пресс-службы ВР Виктория Шведова.

Как передает "ЛИГАБизнесИнформ", Литвин подчеркнул, что для Украины чрезвычайно важным является подписание соглашения о вступлении в ВТО и взаимном доступе к рынкам. Спикер ВР подчеркнул, что это необходимо сделать до конца текущего года, поскольку в следующем году придется пересматривать ранее подписанное соглашение.

Литвин напомнил, что на прошлой сессии парламент принял семь законов, касающихся вступления Украины в ВТО, и еще семь должен принять в ходе VIII сессии. По словам Литвина, он предложит депутатам рассмотреть эти законопроекты на первой пленарной неделе с тем, чтобы парламент четко определился по этому вопросу. "Мы должны дать возможность Президенту и правительству работать далее в этом направлении", — отметил спикер.

При этом он заверил, что во время рассмотрения этих законопроектов в сессионном зале парламента будут соблюдены все процедуры с тем, чтобы избежать блокирования этого вопроса. Литвин также считает, что правительство должно более тесно работать с парламентом по этому вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!