Главная Новости Политика Кабмин предлагает ввести декларирование доходов военными
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает ввести декларирование доходов военными

1 сентября 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает ввести декларирование доходов военными

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести декларирование доходов военнослужащими (кроме военнослужащих срочной службы). Об этом говорится в законопроекте №8045 "О внесении изменений в некоторые законы Украины", зарегистрированном в Раде 26 августа.

Законопроект разработан по инициативе Министерства обороны с целью предупреждения таких негативных явлений среди военнослужащих, как преступность и коррупция.

Законопроект предусматривает, что военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы) будут подавать по месту службы касающиеся себя и членов семьи ведомости о доходах, недвижимом и ценном имуществе, вкладах в банках, а также обязательствах финансового характера, в том числе за границей.

За уклонение от декларирования доходов предусмотрена ответственность в виде штрафа, предусмотренного законом "О борьбе с коррупцией".

В пояснительной записке сказано, что законопроект отвечает общим принципам демократического гражданского контроля за военной организацией и будет содействовать повышению эффективности мер, направленных на подбор и расстановку кадров органов военного управления, укрепления законности и правопорядка среди должностных лиц

Вооруженных сил и других военных формирований.

Напомним, что сейчас численность Вооруженных сил составляет до 265 тыс. человек.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!