Главная Новости Политика Кабмин разработал стратегию привлечения международной техпомощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разработал стратегию привлечения международной техпомощи

1 сентября 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Кабмин разработал стратегию привлечения международной техпомощи

Кабинет Министров утвердил стратегию привлечения международной технической помощи Украине на 2005-2007 годы. Об этом сказано в стратегии, утвержденной постановлением правительства от 30 августа №829, сообщают "Українські Новини".

Целью данной стратегии является определение направлений и заданий по привлечению международной техпомощи на указанный период для проведения срочных реформ, утверждения социально-ориентированной инновационной модели развития украинской экономики, реализации целей скорейшей интеграции в европейские и евроатлантические структуры, а также Всемирную торговую организацию, повышение и приближение уровня жизни украинских граждан к европейским.

Помощь предоставляется международными донорами в рамках проектом технического и технико-экономического сотрудничества.

Среди основных доноров названы Европейский Союз, ООН, Япония, США, Канада, Германия, Великобритания, Нидерланды, Швеция, Швейцария.

Среди основных направлений техпомощи: повышение конкурентоспособности украинской экономики, обеспечение интеграции в международные структуры, развитие малого и среднего бизнеса, углубление демократических преобразований, улучшение социальных условий и здоровья граждан, ликвидация последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, административно-территориальная реформа.

Эти направления расписаны в документе.

Напомним, что ЕС в 2007-2015 увеличил сумму техпомощи 7 странам-соседям, в том числе Украине, до 15 млрд. евро.

Президент Виктор Ющенко в июне обсудил техпомощь Украине с финансистом Джорджем Соросом во время визита последнего в страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!