Главная Новости Политика Кинах против очередного распределения собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах против очередного распределения собственности

1 сентября 2005, 15:03
Поделитесь публикацией:
Кинах против очередного распределения собственности

"Независимо от фамилий собственников и от политического цвета инвесторов все вопросы должны решаться в рамках действующего законодательства защиты прав собственников и инвесторов", — заявил первый вице-премьер Анатолий Кинах, комментирую происходящие события на ОАО "Никопольский завод ферросплав", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Он также сказал, что если в судебном порядке не будет вынесено окончательное решение относительно возвращение НЗФ в государственную собственность, правительство будет работать таким образом, чтобы не дестабилизировать производство. "Мы не за то боролись на Майдане, чтобы допустить очередное распределение собственности", — подчеркнул Кинах.

Как сообщалось, сейчас группа "ПриватБанка" силами милиции пытается захватить НЗФ, им противостоят более 5 тысяч человек, рабочих завода и присоединившихся к ним жители г. Никополя, протестующих против незаконных, по их мнению, действий с акциями предприятия и смены его собственника.

Напомним, 30 августа состоялось собрание акционеров ОАО "НЗФ", инициированное группой "Приват". Собрание избрало председателем правления бывшего главу Марганецкого ГОКа (контролируется "ПриватБанком") Николая Надточенко, председателем наблюдательного совета заместителя министра промышленной политики Украины Сергея Грищенко, членами наблюдательного совета, среди прочих, заместителя председателя правления "ПриватБанка" Тимура Новикова и главу компании "Славутич-Капитал" (представляет интересы "ПриватБанка" в корпоративных конфликтах) Геннадия Корбана.

Легитимность собрания сразу была поставлена под сомнение. Во время его проведения председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк заявила, что "данная доверенность действительна при условии получения Грищенко документов, подтверждающих зачисление акций ОАО "НЗФ" в размере 50%+1 акция уставного фонда общества на счет ФГИ". Однако, как говорится в официальном заявлении того же Фонда госимущества, по состоянию на 30 августа ФГИ не имел 50%+1 акция ОАО "Никопольский завод ферросплавов".

31 августа глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявила, что собрание акционеров НЗФ прошедшее 30 августа в г. Орджоникидзе незаконно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!