Главная Новости Политика Томенко понял, что киевские чиновники спекулировали жильем
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко понял, что киевские чиновники спекулировали жильем

1 сентября 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
Томенко понял, что киевские чиновники спекулировали жильем

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко заявил, что некоторые чиновники сделали спекуляцию жильем в Киеве собственным теневым бизнесом, сообщает "Украинская правда".

"Не тайна, что киевские чиновники и многие депутаты контролируют львиную долю рынка строительства и недвижимости в городе, — замечает Томенко. "С такого бизнеса ни городской бюджет Киева, ни бюджет Украины не получают налоги, и в первую очередь страдают жители столицы, которые не имеют возможности покупать квартиры по завышенным ценам", – добавил он.

Томенко считает, что ситуацию, сложившуюся на столичном рынке строительства и недвижимости, должен расследовать Антимонопольный комитет Украины. По мнению вице-премьер-министра, необходимо законодательно урегулировать жилищную ситуацию. "Парламент должен принять пакет законов относительно развития жилищно-строительного комплекса – "Территория безопасного жилья", которую уже более полугода назад подготовило правительство", — отметил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!