Главная Новости Политика В Одессе может появиться кадетский корпус
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе может появиться кадетский корпус

2 сентября 2005, 03:12
Поделитесь публикацией:
В Одессе может появиться кадетский корпус

Председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко предлагает вместо Одесского института сухопутных войск создать кадетский корпус. Об этом Цушко заявил в ходе торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года в Одесском институте сухопутных войск, сообщают "Українські Новини".

"Мы сделаем все возможное, чтобы снять нагрузку с бюджета и сохранить преподавательский состав института. Мы на вашей стороне, а не на стороне деятелей, готовых строить многоэтажные здания. Думаю, мы сохраним вуз и традиции вуза", — сказал Цушко.

Напомним, что Министерство обороны приняло решение закрыть Одесский институт сухопутных войск до 2007 года, а курсантов перевести на обучение во Львов.

Одесский институт сухопутных войск одно из старейших учебных заведений Украины. Его предшественник — кадетский корпус — создан в 1899 году. В вузе действует 8 факультетов.

За 145 лет функционирования вуза в нем подготовлено более 500 генералов, здесь обучались более 100 будущих Героев Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!