Главная Новости Политика Украину и ЕС беспокоит Беларусь
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину и ЕС беспокоит Беларусь

1 сентября 2005, 18:15
Поделитесь публикацией:
Украину и ЕС беспокоит Беларусь

Украина присоединилась к заявлению Европейского Союза, в котором в очередной раз выражается беспокойство по поводу притеснения гражданского общества в Беларуси. Об этом сказано в заявлении ЕС на постоянном совете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передают "Українські Новини".

"ЕС с огромным беспокойством отмечает враждебное отношение белорусских властей к гражданскому обществу, включая законодательные и административные меры, которые продолжают ограничивать деятельность общественных организаций и политических партий", — начинается заявление.

Евросоюз, а с ним и Украина, повторно призвали Беларусь пересмотреть введение указа, ограничивающего международную техническую помощь стране.

ЕС также снова выразил обеспокоенность вмешательством белорусских властей в деятельность общественной организации "Союз поляков в Беларуси", возобновлением преследований руководства Белорусского хельсинского комитета, а также неуважением к свободе средств массовой информации и к свободе слова.

В то же время, ЕС, а с ним и Украина, приветствовали начало миссии после долгих переговоров с Беларусью посла ОБСЕ в этой стране Аке Петерсона.

Как сообщало агентство, 30 августа Украина присоединилась к заявлению ЕС, содержащему призыв к Беларуси не ограничивать иностранную техпомощь стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!