Главная Новости Политика ООН и Украина разберутся с миротворцами-махинаторами
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН и Украина разберутся с миротворцами-махинаторами

1 сентября 2005, 18:29
Поделитесь публикацией:
ООН и Украина разберутся с миротворцами-махинаторами

ООН и Украина подготовили совместное заявление в связи с финансовыми правонарушениями, совершенными украинскими военнослужащими Временных Сил ООН в Ливане предыдущей ротации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В заявлении отмечается, что обе стороны, ООН и Украина, очень серьезно воспринимают данное событие. Кроме того ООН инициировала мероприятия, направленные на замену украинского батальона в составе Временных Сил ООН в Ливане и принимает другие меры для недопущения повторения подобных случаев.

В свою очередь Украина для проведения расследования направила в Ливан специальную комиссию и информировала Департамент миротворческих операций Секретариата ООН о применении дисциплинарных мер к лицам, причастным к правонарушениям. Кроме того Украина принимает другие меры для предотвращения подобных случаев в будущем, а по завершению расследования предоставит в Департамент миротворческих операций Секретариата ООН соответствующие разъяснения.

Планируется, что ООН внимательно рассмотрит все принимаемые Украиной меры, Организация надеется на дальнейшее эффективное сотрудничество в решении этого вопроса, что позволит Украине и в дальнейшем вносить свой весомый вклад в дело поддержания международного мира и безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!