Главная Новости Политика Мирослава Гонгадзе приехала читать дело об убийстве мужа
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирослава Гонгадзе приехала читать дело об убийстве мужа

2 сентября 2005, 18:34
Поделитесь публикацией:
Мирослава Гонгадзе приехала читать дело об убийстве мужа

Сегодня в Киев для ознакомления с материалами уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе с США прибыла его вдова Мирослава.

В аэропорту Борисполь, где ее встречали журналисты, Гонгадзе сказала, что "прилетела ознакомиться с материалами дела”, сообщает УНІАН.

В то же время она отметила, что “к сожалению, ни одно из обязательств, которые были даны мне в апреле (во время встречи с генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном), не были выполнены". В связи с этим Мирослава Гонгадзе сказала: "Я считаю, что Генпрокуратура Украины манипулирует материалами дела и общественной точкой зрения" потому что дело в отношении непосредственных исполнителей убийства ее мужа была выделено ГПУ в отдельное производство.

Говоря о своем пребывании в Украине, Гонгадзе сказала, что она будет эту неделю знакомиться с материалами дела. “Я буду строить свои дополнительные заключения. Но мне кажется, что, к сожалению, недостаточно политической воли (у руководства Украины) привлечь к ответственности заказчиков этого преступления", — сказала вдова убитого журналиста.

Она выразила свое беспокойство тем, что Пискун, находясь в США, не смог встретиться с бывшим охранником Леонида Кучмы для того, чтобы получить от него определенные свидетельства.

Кроме того, она сказала, что вопросы, которые, по словам генпрокурора Украины, якобы были присланы в Федеральный суд США для того, чтобы задать их на допросе Мельниченко, по своему содержанию не имеют ничего нового.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!