Главная Новости Политика На годовщину революции Литвин соберет круглый стол
commentss НОВОСТИ Все новости

На годовщину революции Литвин соберет круглый стол

3 сентября 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
На годовщину революции Литвин соберет круглый стол

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает провести круглый стол в годовщину событий оранжевой революции с теми же участниками, что и во время переговоров на выборах в 2004 году. Об этом он сказал в ходе прямого эфира на радио-ВВС в пятницу, передает "Украинская правда"

Спикер напомнил, что во время событий, связанных с проведением президентских выборов в 2004 году в Украине состоялось 3 круглых стола. В них принимали участие кандидаты на пост президента Виктор Ющенко и Виктор Янукович, президент Украины (на тот момент) Леонид Кучма, сам Литвин, а также представители европейских и международных структур, президенты и представители парламентов Польши, Литвы, Латвии и ряда других стран.

"Я считаю, что в годовщину события можно провести круглый стол, возможно, таким же кругом участников, возможно, в расширенном варианте, чтобы обсудить", — сказал спикер.

Литвин подчеркнул, что прошел год после политического кризиса в Украине, и в ходе такого круглого стола можно было бы обсудить, что удалось сделать, чего не удалось, как реализуются те договоренности, которые были достигнуты в то время, какие нужно сделать шаги украинскому правительству, украинской власти для того, чтобы удержать консолидацию и оградить страну от раскола.

"Потому что тенденции к расколу, к противостоянию, к нагнетанию страстей, включая даже в национальных отношениях, в сфере религии, в сфере языка отражаются на фоне дистанционирования регионов, на фоне центробежных тенденций", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!