Главная Новости Политика Междугородняя связь станет дешевле, местная – дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

Междугородняя связь станет дешевле, местная – дороже

5 сентября 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
Междугородняя связь станет дешевле, местная – дороже

Национальная комиссия регулирования связи утвердила снижение тарифов на международную связь на 17-69% до 0,3-0,5 доллара/минута, междугороднюю — на 13-17% до 0,3-0,5 гривны/минута, повышение абонентской платы за телефон на 70% до 18-28 гривен/месяц и пропорциональное повышение тарифов на местные разговоры. Об этом сообщает пресс-служба НКРС, передают "Українські Новини".

По словам председателя НКРС Олега Гайдука, введение новых тарифов поднимет конкурентоспособность операторов фиксированной связи, позволит им продолжить работу по развитию и техническому переоснащению действующей телекоммуникационной сети и по внедрению новых технологий.

Представитель пресс-службы НКРС сказал, что комиссия направила письмо о принятии решения в Федерацию профсоюзов и намерена отправить тарифы на регистрацию в Министерство юстиции. В случае возражений Федерации, комиссия рассмотрит ее предложения.

Действие тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги после их введения в действие распространяются на все предприятия и организации связи (операторов), которые предоставляют данные услуги и находятся на территории Украины, независимо от ведомственного подчинения и форм собственности.

Как сообщалось, ранее Федерация профсоюзов отказалась одобрить принятый комиссией проект, согласно которому повышаются тарифы на местную связь и снижаются на международную и междугородную.

Свой отказ Федерация профсоюзов мотивирует тем, что предложения НКРС не предусматривают предупредительных мер социальной защиты, в частности, повышения заработной платы и пенсии, введения адресных компенсационных услуг для малообеспеченных граждан в связи с повышением тарифов.

В связи с этим НКРС приняла решение обратиться к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой рассмотреть данную ситуацию на совместной совещании представителей аппарата Кабинета Министров при участии Федерации профсоюзов и НКРС.

Ранее в НКРС с предложением пересмотреть тарифы на общедоступные телекоммуникационные услуги обратилась крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!