Главная Новости Политика «Наша Украина» начала создавать парламентское большинство?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» начала создавать парламентское большинство?

5 сентября 2005, 12:07
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» начала создавать парламентское большинство?

В ближайшее время в Верховной раде на базе фракции "Наша Украина" будет создано межфракционное объединение политических сил, которые входили в избирательный блок "Наша Украина" на парламентских выборах 2002 года. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявил лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко, сообщает корреспондент "proUA".

Мартыненко напомнил, что ряд политических партий, которые входят в блок "Наша Украина" и присутствуют в парламенте заявили о своем намерении создать свои фракции. Мартыненко подчеркнул, что это связано с требованиями действующего законодательства. В частности, согласно законодательству, для того, чтобы принять участие в формировании избирательных комиссий на выборах в парламент в 2006 году политические партии, которые находятся в Верховной Раде должны до 15 сентября текущего года создать свои отдельные фракции. Мартыненко подчеркнул, что политические силы, которые на сегодняшний день входят во фракцию "Наша Украина" и в дальнейшем будут согласовывать свои позиции относительно принятия решений.

В то же время, Мартыненко скептически относится к созданию в ближайшее время, до выборов 2006 года, большинства в парламенте. Он подчеркнул, что на данный момент продолжаются консультации по данному вопросу между рядом депутатских фракций и групп. По его словам сегодня ситуативное большинство в Верховной Раде создать вполне реально. Он подчеркнул, что вопрос о создании стабильного большинства "находится под большим знаком вопроса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!