Главная Новости Политика В Украине появится общегосударственный онлайн-реестр вакансий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится общегосударственный онлайн-реестр вакансий

Ресурс должен быть создан до октября 2018 года

15 февраля 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
В Украине появится общегосударственный онлайн-реестр вакансий

Кабмин поручил Минсоцполитики внедрить механизм предоставления работодателями информации о потребности в рабочей силе в электронном виде для создания общегосударственного реестра вакансий. К ресурсу, который должен появиться до октября, должен иметься онлайн-доступ, он должен актуализироваться в режиме реального времени.

Указание об этом содержится в плане мероприятий на 2018 год по реализации Стратегии преодоления бедности, который утвержден распоряжением правительства №99 от 14 февраля.

Как ранее сообщали "Комментарии", среди прочего план мероприятий на 2018 год по реализации Стратегии преодоления бедности предусматривает: поддержку работодателей в создании новых рабочих мест для безработных граждан из числа недостаточно конкурентоспособных на рынке труда; обеспечение индивидуального сопровождения отдельных категорий безработных, в том числе лиц с инвалидностью; организацию профессиональной переподготовки и повышения квалификации лиц старше 45 лет.

Кроме того, предусмотрено стимулирование заинтересованности работодателей в трудоустройстве молодежи на первое рабочее место и содействие сторонам социального диалога в разработке отраслевых стандартов оплаты труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!