Главная Новости Политика Порошенко подписал указ об увольнении в запас и призывах в армию в 2018 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал указ об увольнении в запас и призывах в армию в 2018 году

Численность лиц, подлежащих призыву на срочную службу, поручено определить Кабмин

15 февраля 2018, 22:37
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал указ об увольнении в запас и призывах в армию в 2018 году

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2018 году" №33/2018. Указ появился на официальном сайте главы государства.

Согласно документу из Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, Государственной специальной службы транспорта в запас будут уволены военнослужащие срочной службы, имеющие степень высшего образования "специалист" или "магистр" и отслужили установленные сроки срочной военной службы.

Увольнение в запас состоится в апреле-мае, августе и октябре-ноябре 2018 года.

Другие военнослужащие-срочники, отслужившие положенные сроки, будут освобождаться в запас в апреле-мае и октябре-ноябре 2018 года.

Призыв на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины, которым ко дню направления в воинские части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу, тоже будет проводиться в апреле-мае и октябре-ноябре 2018 года.

Также глава государства поручил правительству определить численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, и объемы расходов для проведения очередных призывов в 2018 году.

Этим указом президент поручил Кабмину, областным и КГГА обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в 2018 году очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу.

Как ранее сообщали "Комментарии", Минобороны напомнило, что украинцам призывного возраста нужно прийти в военкомат без повестки для прохождение срочной службы. Об это заявил представитель Генштаба ВСУ. За нарушение правил воинского учета  граждане привлекаются к административной или уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!