Главная Новости Политика Григоришин не тратил деньги Коломойского на «оранжевую» революцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Григоришин не тратил деньги Коломойского на «оранжевую» революцию

5 сентября 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Григоришин не тратил деньги Коломойского на «оранжевую» революцию

Бизнесмен Константин Григоришин утверждает, что 12 млн. долларов одного из собственников группы "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского, о которых последний упоминал в интервью изданию "Зеркало недели" были получены им в качестве долга. Об этом он рассказал в интервью изданию "Кіевскій телеграфъ".

"Они (деньги) были получены не за облэнерго. Речь идет о долге. Он (Игорь Коломойский) был должен мне с 2001 года", — сообщил К. Григоришин.

Бизнесмен также утверждает, что деньги были оформлены как задаток за облэнерго формально, по просьбе самого Коломойского. "А вообще это долг, о котором он (Коломойский) знает и который он признает. И вернул его именно потому, что чувствовал неуверенность в завтрашнем дне. Ему не хотелось, так сказать, терять работу", — отметил Григоришин.

Григоришин также напомнил, что не поддерживал Оранжевую революцию в финансовом плане: "Уже много раз повторял: денег на революцию не давал. Не хотел бы, что бы кто-то указывал, как я должен тратить свои деньги", — подчеркнул К. Григоришин.

Как сообщалось, в интервью газете "Зеркало недели" Игорь Коломойский заявил, что в конце прошлого года приобрел у К. Григоришина 50% его активов в восьми энергетических компаниях: "Днепроблэнерго", "Запорожьеоблэнегро", "Полтаваоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Тернопольоблэнерго" и "Прикарпатьеоблэнерго". В середине октября, по словам Коломойского, он дал Григоришину задаток за сделку в размере 12 млн. долларов, которые были потрачены на поддержку оранжевой революции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!