Главная Новости Политика Верховный Суд приостановил рассмотрение дела о прекращении гражданства Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд приостановил рассмотрение дела о прекращении гражданства Саакашвили

Заявление об отводе передано на автоматизированное распределение для определения нового судьи, который рассмотрит отвод

16 февраля 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд приостановил рассмотрение дела о прекращении гражданства Саакашвили

Кассационный административный суд Верховного Суда приостановил рассмотрение дела о законности указа президента Петра Порошенко о прекращении украинского гражданства бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом объявила председательствующая судья Раиса Ханова.

"Остановить производство по делу до решения вопроса об отводе состава суда другим судьей", — сказала она в пятницу, 16 февраля.

Таким образом, заявление об отводе передано на автоматизированное распределение для определения нового судьи, который рассмотрит отвод.

Защита Саакашвили заявляла отвод всей коллегии из пяти судей, мотивируя это тем, что при ее формировании было вмешательство в автоматизированную систему, так как время формирования составило 0,0 миллисекунд, что, очевидно, технически невозможно.

Напомним, 26 июля 2017 года Президент Петр Порошенко издал указ №196/2017, которым лишил украинского гражданства экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Как ранее сообщали "Комментарии" ,   12 февраля в Киеве около 15.00 был задержан лидер Михаил Саакашвили. Задержание произошло, когда политик с компанией обедал в ресторане в центре столицы. В тот же день Саакашвили отправили в Польшу, откуда, как сообщили в Госпогранслужбе, он прибыл с нарушением законодательства.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе призвал людей собираться под Администрацией президента Украины. Акция началась 12 февраля в 18:30.

Саакашвили вчера в эфире грузинского ТВ, что намерен в среду отправиться в Нидерланды, а затем проведет встречи в других европейских странах.

"Я завтра лечу в Нидерланды, а затем намерен объездить всю Европу, так как у меня запланированы встречи в Брюсселе, в Германии, во Франции, затем снова в Польше. Это я на Украине был ограничен, а сейчас могу летать как свободная птица", — заявил Саакашвили.

Утром 16 февраля оппозиционера заметили в аэропорту Мюнхена. По словам Саакашвили, в Мюнхене он транзитом из Амстердама в Брюссель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!