Главная Новости Политика Литвин не исключает, что 8-я сессия усложнится блокированием
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не исключает, что 8-я сессия усложнится блокированием

5 сентября 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Литвин не исключает, что 8-я сессия усложнится блокированием

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что 8-я сессия парламента будет усложнена блокированием работы Рады со стороны ряда политических сил. Такое мнение спикер высказал журналистам в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Он сказал, что на сегодня ни одна из политических сил, представленных в парламенте, не может дать гарантий о том, что она не прибегнет к блокированию в случае рассмотрения ряда важных вопросов.

В частности, по его словам, в ходе согласительного совета, лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил о намерении блокировать работу парламента, если в сессионный зал будут вынесены "не модернизированные законопроекты по ВТО".

Литвин также высказал мнение о необходимости проведения дополнительных консультаций по законопроектам, которые выносятся на рассмотрение Верховной Раде Украины. "Я не исключаю, что мы будем остро реагировать на вопросы, которые находятся в поле зрения украинского общества", — сказал он.

Литвин сказал, что, согласно достигнутым договоренности, на текущей пленарной неделе в пятницу будет рассмотрен вопрос о ситуации АПК Украины.

Кроме того спикер подчеркнул, что на следующей пленарной неделе планируется заслушать информацию Национального банка Украины относительно денежно-кредитной политики в нашей стране. По его словам, в связи с происходящим Рада не может быть отстранена от определения кредитно-денежной политики.

По его словам, в ближайшее время планируется обсудить проблему обеспечения энергоносителями.

В то же время Литвин подчеркнул, что в ходе согласительного совета не обсуждался вопрос о вынесении в сессионный зал законопроектов, касающихся увеличения проходного барьера для политических сил в ходе парламентских выборов 2006 года. Он сказал, что поскольку на сегодня существует негативное отношение к такому предложению Президента Украины, то этот вопрос не нужно "педалировать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!