Главная Новости Политика Зинченко предлагает освободить Порошенко и Третьякова (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко предлагает освободить Порошенко и Третьякова (расширенная)

5 сентября 2005, 15:20
Поделитесь публикацией:
Зинченко предлагает освободить Порошенко и Третьякова (расширенная)

Бывший Госсекретарь Александр Зинченко предложил Президенту Украины уволить Петра Порошенко, Александра Третьякова с их должностей.

Он обвинил их и других политиков в стремлении использовать власть в собственных интересах. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

"Секретарь СНБО Петр Порошенко, первый помощник Александр Третьяков и такие их партнеры как Мартыненко, цинично и системно реализуют свой сценарий использования власти в собственных целях. Содержание сценария имеет следующие основные элементы – собственность, суды, правоохранительные органы, кадры, СМИ, власть", — заявил Зинченко.

Зинченко подчеркнул, что в окружении Президента есть немало честных, порядочных и патриотически настроенных людей, однако, добавил, что достижения Оранжевой революции хочет использовать в своих целях "небольшая группка авантюристов от политиков". "Образовав собственное клановое ЛТД, организовав информационную блокаду Президента, переведя его в виртуальный, а нереальный мир... они шаг за шагом реализуют план – максимально использовать власть для собственного накопления капитала, приватизировать и присвоить все, что только возможно", — сказал Зинченко.

По словам Зинченко, главной проблемой в Украине на сегодня является коррупция и взяточничество, которые "во многих случаях превосходят предыдущие масштабы". "Считаю, что не поздно остановить этот процесс, но надо делать это безотлагательно и жестко". Если этого не будет, то, по словам Зинченко, в Украине произойдет контрреволюция.

"Я верю Президенту и верю в Президента", подчеркнул Зинченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!