Главная Новости Политика Зинченко был прав: Воронин остался в «Нефтегазе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко был прав: Воронин остался в «Нефтегазе»

5 сентября 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
Зинченко был прав: Воронин остался в «Нефтегазе»

Игорь Воронин, заместитель по внешнеэкономической деятельности экс-председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Бойко, сохраняет за собой пост зампреда правления компании. Об этом "proUA" сообщил источник в НАКе.

"Да, Воронин продолжает оставаться заместителем председателя " -сказал он.

Как уточнил источник, несмотря на приказ Кабмина от 25 июня об увольнении Воронина, последний сохраняет за собой должность, так как официально пребывает "на больничном". Поэтому, согласно Кодексу законов Украины о труде, не может быть уволен.

Сегодня, во время пресс-конференции экс-Госсекретарь Александр Зинченко обвинил первого помощника Президента Александра Третьякова в лоббировании кандидатуры Воронина на руководящие посты в "Нафтогазе".

Игорь Воронин представляет Украину в Координационном совете оператора поставок туркменского газа “РосУкрЭнерго", которая принадлежит российскому "Газпрому" и швейцарской компании, которая называет себя дочерним подразделением австрийского "Райфайзенбанку". Правительство Украины неоднократно заявляло о желании приобрести пакет в "РУЭ", дабы избежать финансовых махинаций при поставках в Украину туркменского газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!